МОУ "Кипчаковская СШ"
391238, Рязанская обл., Кораблинский район, с. Кипчаково, ул. Школьная, д. 3
  • Районный семинар «Модель организации дополнительного образования в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста – новые возможности».

12 марта 2024г. в нашей школе прошёл районный семинар «Модель организации дополнительного образования в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей  «Точка роста – новые возможности».
    12 марта 12 апреля
    Районный семинар «Модель организации дополнительного образования в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей  «Точка роста – новые возможности»..
    Программу семинара открыла директор МОУ «Кипчаковская средняя школа» Панина В.Ю. Она рассказала об особенностях и возможностях центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
    Заместитель директора по ВР Калинкина М.А. и руководитель Центра образования «Точка роста» Сухих Е.В. представили модель Центра образования «Точка роста – новые возможности». Озвучили механизмы реализации модели, рассказали о ресурсном обеспечении,  основных принципах работы. В рамках семинара учитель физики Винницкая Г.А. и учитель биологии Сухих Е.В. поделились опытом работы по использованию цифровых лабораторий по физике и биологии, показав фрагмент урока «Повторение темы «Влажность воздуха» и внеурочное занятие «Движение веществ через мембрану в кожице лука». Педагог дополнительного образования Шаповалов А.В. продемонстрировал участникам семинара результаты работы кружка «Робототехника».
    Начальник управления образования Сивцова И.В. отметила успешную реализацию сетевого взаимодействия центра «Точка роста» Кипчаковской школы с ОГБУ ДО «Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Гелиос».
    В завершение семинара гости поблагодарили его организаторов, отметили слаженность работы коллектива школы, обсудили актуальные проблемы организации деятельности центров образования естественнонаучной и технологической направленностей  «Точка роста».
    Фотографии